站内搜索:

欢迎访问『运城市国土资源局』网站!
您现在的位置:运城市国土资源局 > 工作动态 > 通知公告 >
关于表彰“美丽中国”第四届全国国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛(运城赛区)获奖单位及个人的通报 来源:测绘科 发布:朱琳 日期:2018-09-05 浏览次数:

各县(市)国土资源局、盐湖分局,各有关单位:

  根据省测绘地理信息局《关于举办“美丽中国”第四届国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛(山西赛区)的通知》(晋测办发〔2018〕13号)精神和要求,我市紧密结合工作实际,扎实推进了“美丽中国”第四届全国国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛(运城赛区)各项赛事,在各县(市、区)测绘地理信息主管部门的精心组织和广泛发动下,运城赛区竞赛活动取得了圆满成功,产生了较大的社会影响,积极营造了“强化国家版图意识,维护国家版图尊严”的良好氛围。

  国家版图知识竞赛常规赛,参与面覆盖全市13个县(市、区),共计21000余人参与竞赛活动。根据各单位参赛活动情况,评选优秀组织单位12个:运城市国土资源局盐湖分局、河津市国土资源局、临猗县国土资源局、万荣县国土资源局、新绛县国土资源局、闻喜县国土资源局、盐湖五中、运城格致中学、运城市实验中学、运城市东康中学、山西省运城市运康中学校、运城市力行中学(西校区);先进个人6人:王建敏、张振平、陈征、孙海峰、宁文学、李青仙。

  少儿手绘地图大赛,全市共收到作品561幅,通过邀请专业评审,各年龄组共评出一等奖4人、二等奖8人、三等奖12人、优秀奖55人(见附件1),优秀指导奖21人(见附件2),优秀组织单位11个:运城市国土资源局盐湖分局、河津市国土资源局、临猗县国土资源局、万荣县国土资源局、新绛县国土资源局、闻喜县国土资源局、运城市盐湖区教育科技局、1+1美术课堂、三原色少儿美术培训、童彩启迪少儿美术教育、青君画室;先进个人4人:肖媛、吕淼、程赛、王江。

  “美丽中国”第四届全国国家版图知识竞赛和少儿手绘地图大赛(运城赛区)组委会将向优秀组织单位颁发奖牌,向获奖个人颁发证书。希望获奖单位和个人珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,带动所在地区和所在集体积极参与今后的国家版图意识宣传教育活动。希望各县(市、区)局、各有关单位和广大干部群众向获奖单位和个人学习,主动提升国家版图意识,自觉维护国家主权、安全和发展利益。

  附件:
    1、“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛(运城
赛区)获奖作品名单

  2、“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛(运城赛区)优秀指导奖名单

  运城市国土资源局

  2018年8月27日
 

  附件1

  “美丽中国”第四届

  全国少儿手绘地图大赛(运城赛区)

  获奖作品名单

  一、6岁以下组(共11名)

一等奖
作  品 作  者 学  校
祥运中国 吴耿羽 童彩启迪少儿美术教育
二等奖
作  品 作  者 学  校
我爱我家 付伟嘉 永济市阳光幼儿园
祖国在我心中 夏琳沐 临猗县郇阳幼儿园
三等奖
作  品 作  者 学  校
多彩中国 张婉竹 临猗县郇阳幼儿园
共创美丽家园 张轶程 青君画室
我爱神州大地 李奕博 临猗县郇阳幼儿园
优秀奖
作  品 作  者 学  校
北京地图 荆茹悦 平陆县魔方童画
吕仪宣 青君画室
梦想阶梯 杨馥乐 临猗县郇阳幼儿园
美丽中国 张祖豪 临猗县郇阳幼儿园
我爱祖国 吴佳霖 临猗县郇阳幼儿园

二、6-8岁组(共21名)
一等奖
作  品 作  者 学  校
晋善晋美 张述然 童彩启迪少儿美术教育
二等奖
作  品 作  者 学  校
快乐中国行 丁奕力 临猗县第一幼儿园
中国美家乡美 薛奕璇 盐湖区解放路第一小学
三等奖
作  品 作  者 学  校
梦幻莲池 杜靖鸿 青君画室
未来蓝图 刘亦辰 童彩启迪少儿美术教育
鱼跃龙门 贺昱萌 青君画室
优秀奖
作  品 作  者 学  校
荷-和谐中国 张栎涵 青君画室
金鸡报喜 杜晨卉 盐湖区涑水联合双语学校
龙之梦 田一婷 盐湖区解放路第一小学
美丽中国 王皓冉 临猗县第一幼儿园
美丽中国赞起来 裴芙瑶 临猗县郇阳幼儿园
美味中国 樊书雅 盐湖区解放路第一小学
平安中国 杜梦瑶 青君画室
微笑的祖国 闫璟玉 盐湖区1+1美术课堂
我爱您中国 周若函 盐湖区红军小学
我爱我的家 赵浩翔 平陆县西街小学
我爱我的祖国 郝仁杰 临猗县猗丰示范幼儿园
我的眼里只有你中国 张卉琰 盐湖区1+1美术课堂
致敬祖国 韩佩瑶 盐湖区1+1美术课堂
中国风 黄可欣 盐湖区涑水联合双语学校
祖国如花 王怡婷 盐湖区解放路第一小学

三、9-12岁组(共26名)
一等奖
作  品 作  者 学  校
中国美 牛珂馨 盐湖区1+1美术课堂
二等奖
作  品 作  者 学  校
时间山西 张轩宁 童彩启迪少儿美术教育
多彩中国梦 王浩语 临猗县示范小学
三等奖
作  品 作  者 学  校
绿水青山 针子轩 金井中心校西王小学
中国魂 雷梓萌 临猗县示范小学
鲤鱼耀中华 马婧嫄 盐湖区1+1美术课堂
优秀奖
作  品 作  者 学  校
梦回华夏 武怡杉 童彩启迪少儿美术教育
腾飞中国 齐冠鑫 青君画室
宇宙中的中国 刘聪颖 童彩启迪少儿美术教育
富强中国 杨佳颖 新绛县希望学校
足迹 谢雨臻 运城市实验中学
守护责任 张诺一涵 盐湖区1+1美术课堂
锦鲤绕中华 李林沃 盐湖区1+1美术课堂
花开中国 杨嘉鑫 青君画室
鱼跃龙门大美河津 李雨轩 青君画室
中国我的家 周嘉璐 永济市实验小学
中华民族一家亲 屈珈熳 童彩启迪少儿美术教育
旗中国 樊端琳 童彩启迪少儿美术教育
独一无二的中国 李佳轩 童彩启迪少儿美术教育
和谐家园 孙雨彤 运城市东康中学
锦绣中华 张裕如 盐湖区1+1美术课堂
中国苑 张跃迈 童彩启迪少儿美术教育
梦想中华 杜冰冰 盐湖区1+1美术课堂
金山银山绿水青山 李尚真 万荣县城关小学
龙凤传奇 张潇铭 童彩启迪少儿美术教育
彩色中国 赵于涵 盐湖区逸夫小学

四、13-15岁组(共21名)
一等奖
作  品 作  者 学  校
中华国粹 杨迪文 运城市东康中学
二等奖
作  品 作  者 学  校
中华晋商文化 王楠 青君画室
锦绣中华东方巨龙 李莹帆 运城市实验中学
三等奖
作  品 作  者 学  校
晋善晋美山西 申思媛 青君画室
建设美丽中国 原帼璟 新绛县职教中心
孝遍中国 刘俐言 运城市东康中学
优秀奖
作  品 作  者 学  校
印中国 叶雨琛 童彩启迪少儿美术教育
花开富贵 孔楠淇 童彩启迪少儿美术教育
和平永驻中华 常扬帆 新绛县职教中心
山西平遥晋善晋美 李心彤 青君画室
天佑中华源远流长 张景坤 青君画室
和平中国 卫宝强 青君画室
花样祖国 郝小驰 青君画室
腾飞中国 郑双乐 万荣县实验中学
古韵中华 杜汶珊 万荣县解店一中
放眼看中国 宋嘉琪 童彩启迪少儿美术教育
美丽中国 何宇晴 运城市东康中学
最美中国 郭美杉 运城市东康中学
美丽中国行 伞靖然 运城市东康中学
大美中国 张雨璇 青君画室
富贵中国 侯博 新绛县汾河中学

  附件2

  “美丽中国”第四届

  全国少儿手绘地图大赛(运城赛区)

  优秀指导奖名单

  (共21名)
 

  仇俊娜  童彩启迪少儿美术教育

  樊冰毅  永济市阳光幼儿园

  姚媛媛  临猗县郇阳幼儿园

  王 莉  临猗县郇阳幼儿园

  周倩云  青君画室

  谢晓琴  临猗县郇阳幼儿园

  郭 洋  临猗县郇阳幼儿园

  杨夏菁  童彩启迪少儿美术教育

  赵芙萍  临猗县第一幼儿园

  王杨洋  盐湖区解放路第一小学

  郭芬吉  青君画室

  翟悦如  童彩启迪少儿美术教育

  侯丽红  青君画室

  马敬潇  盐湖区1+1美术课堂

  张金千  童彩启迪少儿美术教育

  王锐娟  临猗县示范小学

  薛 洋  盐湖区金井中心校西王小学

  孙鹏娟  运城市东康中学

  薛乐兰  青君画室

  秦姣娟  运城市实验中学

  王聪慧  新绛县职教中心

 
最新更新